LOUYS (Pierre)

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LOUYS (Pierre)
Une volupté nouvelle. Mines de plomb de madame J. Bardey, rehaussées de couleurs. Paris, Ferroud, 1929, in-8, br. couv. impr. Un des 500 ex. sur vélin d'Arches contenant un état des illustrations (n°476). Qq. piqûres éparses. - MONNIER (A.). Eaux-fortes et rêves creux. Sonnets excentriques et poèmes étranges. Paris, Willem, 1873, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs. Avec 20 gravures. Un des 30 ex. sur Chine (n°19)
Mes ordres d'achat