JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 271
Estimation :
400 - 400 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
Jaunisse. Chronique, suivie de Elisaena. Paris, N.R.F., 1956; in-12 br. entièrement non rog. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 6 HORS-COMMERCE, SUR PAPIER DUJARDIN DE COULEURS (celui-ci-jaune). ENVOI AUTOGRAPHE, signé à son épouse «Pour Élise», avec signature de cette dernière. Joint: Portraits de Famille. N.R.F., 1951; in-12 br.; exemplaire sur Marais, celui d'ÉLISE portant cet ENVOI AUTOGRAPHE, signé «Pour toi, ma Carie qui partages ma vie depuis plus de 20 ans et peut-être seule me connais. Ton Marcel»
Mes ordres d'achat