GIDE (André)

Lot 264
Estimation :
800 - 900 EUR
GIDE (André)
La Porte Étroite. Paris, Mercure de France, 1919; in-12 br., sous chemise demi-mar. bleu et emb. de P.L Martin. ÉDITION ORIGINALE tirée à 300 exemplaires sur Vergé d'Arches. ENVOI AUTOGRAPHE, signé d'A. GIDE à Marcel Drouin «son ami». Joint: un MANUSCRIT AUTOGRAPHE d'André GIDE «La Porte Étroite»; une page in-12 au crayon; première pensée d'un texte pour le roman
Mes ordres d'achat