DORAT

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
DORAT
Les baisers. Illustrations de P.E. Bécat. Paris, Editions Eryx, s.d., pet. in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Avec 21 planches en couleurs. Un des 332 ex. sur chiffon Renage (n°476). - GAUTIER (T.). Poésies libertines. Paris, 1935, in-8, br. couv. impr. (débr.). Un des 250 ex. sur papier d'Arches. - CHEVALLIER. Clochemerle. Aquarelles de Jacques Touchet. Bruxelles, Editions du nord, 1943, in-8, br. couv. ill. - TOUSSAINT. Le jardin des caresses. Illustrations de Léon Carré. Paris, Piazza, s.d., in-8, carré, br. couv. impr. Avec 10 illustrations en couleurs. Ens. de 4 vol
Mes ordres d'achat