COCTEAU (Jean)

Lot 251
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
COCTEAU (Jean)
Picasso de 1916 à 1961. Lithographie de PICASSO. Monaco, Éditions du Rocher, 1962; in-4 en ff., couv. ill., emb. Édition réunissant tous les écrits de Cocteau consacrés à Picasso pendant 45 ans. 24 lithographies originales de Picasso sur papier report, dont 11 hors-texte. Exemplaire d'artiste sur Rives, SIGNÉ PAR J. COCTEAU ET P. PICASSO; pet. déchirure à la couverture
Mes ordres d'achat