CHABANEIX (Philippe)

Lot 249
Estimation :
420 - 450 EUR
CHABANEIX (Philippe)
Réunion de 6 volumes in-12 br., en ÉDITIONS ORIGINALES avec ENVOIS AUTOGRAPHES, signés à Roland SAUCIER. Comme des Songes. 1928; Lafuma. «Le seul homme de France qui préfère Proust à Balzac». - Dix Romances. 1931; Japon. - Aux Sources de la Nuit. 1955. - D'un Etrange Domaine. 1959. - La Rose et l'Asphodèle. 1964. - Musiques d'avant la Nuit. 1972; Vergé. Joint également en ÉDITIONS ORIGINALES: GABORY. Poésies pour Dames Seules. Portrait par Galanis. 1922; Arches. - Mesures pour Mesures. 1981; 1/10 Arches, un envoi aut., sig. au même. - CABANIS. Plaisirs et Lectures. 1964; 2 volumes; envois aut., sig. au même. - GOBINEAU. Stendhal. 1926. - SIMENON. Maigret se trompe. 1953
Mes ordres d'achat