CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 248
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand)
Voyage au Bout de la Nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932; in-8 chag. noir parsemé de points dor., couv. et dos (Invicta Livro). - Mort à crédit. Paris, Denoël et Steele, 1936; in-8, chag. noir avec grand motif MOSAÏQUÉ sur les plats, couv. et dos. qq. défauts de papier. - Mea Culpa. 1937. - D'un château l'autre.1957; édit. orig. - Casse pipe. Paris, Chambriand, 1949; in-12 chag. fauve, avec décor abstrait de points argent et de fil. à fr. ou dor. sur les plats, bord. int. avec fil. dor. et points argent, couv. et dos (Mario Silva). EDITION ORIGINALE. - Scandale aux Abysses. Argument de dessin animé. Images de P.M Renet. Chambriand, 1950; in-8 br. Exemplaire sur Velin
Mes ordres d'achat