CABANIS (José)

Lot 246
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
CABANIS (José)
Réunion de 7 volumes in-8 ou in-12, reliés par P.L. MARTIN, en ÉDITIONS ORIGINALES, avec longs ENVOIS AUTOGRAPHES, signés à Roland Saucier. Le Bonheur du Jour. 1960; demi-veau brun glacé et plats mosaïqués de divers bois, doublés de bois, tête dor., couv. et dos; 1/25 Lafuma de tête. - Juliette Bonviolle. 1954; demi-mar. et velours noir avec titre mosaïqué sur le premier plat; Id. - L'Age Ingrat. 1952; demi-mar. et velours noir avec titre mosaïqué sur le premier plat; Id. - Le Fils. 1956; demi-mar. et velours noir avec titre mosaïqué sur le premier plat; Id. - L'Auberge Fameuse.1953; Id. - Les Mariages de Raison. 1958; demi- mar. rouge, premier plat mosaïque de velours rouge et papier glacé bleu ciel, avec titre mosaïqué; Id. - Jouhandeau. 1959; demi-veau vert, plat de papier glacé noir, couv. et dos, tête dor., emb.; Id
Mes ordres d'achat