BRETON (André)

Lot 241
Estimation :
340 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
BRETON (André)
Les Vases Communicants. Paris, Les Cahiers Libres, 1932; in-8 mar. noir avec grand décor MOSAÏQUÉ sur les plats, dent. int. dor., couv. ill. (Mario Silva). EDITION ORIGINALE. - Anthologie de l'Humour noir. Paris, Le Sagittaire, 1940; gr. in-8 chag. rouge avec titre en lettres dor. ou noires sur le premier plat, pet. dent. int. à fr., couv. et dos. EDITION ORIGINALE. 20 planches photographiques hors-texte; qq. défauts à la couverture. - Réunion de 3 vol. in-4 ou in-12 br.: Nadja. 1945 - Fata Morgana. Ill. par W. Lam, 2004. - Essais et témoignages. 1950. On joint: - N.R.F. Breton et le mouvement surréaliste. 1967; demi-chag. rouge à coins. - CRASKE. André Breton. - MAURIAC (Cl.). André Breton
Mes ordres d'achat