TOLSTOÏ (Cte Léon)

Lot 224
Estimation :
150 - 150 EUR
TOLSTOÏ (Cte Léon)
Mes Mémoires Enfance - Adolescence - Jeunesse... Traduit par E. Halpérine. Paris, Perrin, 1887; in-8 demi-chag. brique de l'époque. Première édition de cette traduction; rousseurs. L'ouvrage est suivi de «Pamphile et Julius»
Mes ordres d'achat