TACITE. Oeuvres. Traduction de Dureau de... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
TACITE. Oeuvres. Traduction de Dureau de Lamalle... Paris, Garnier Frères, 1862-1863; 2 volumes in-8 mar. vert, fil. et large dent. dor. encadrant les plats, dos ornés, large dent. int. dor., tr. dor. (Reliure de l'époque). Bel exemplaire
Mes ordres d'achat