STENDHAL (Henry Beyle de)

Lot 220
Estimation :
2800 - 3000 EUR
STENDHAL (Henry Beyle de)
Lucien Leuwen. S.d; in-12 demi-chag. orange, dos orné. - Promenades dans Rome. Seule édition complète. 1853; 2 volumes in-12 demi-veau vert de l'époque, dos ornés. Joints: BANVILLE (Th. De). Les Poésies. 1841-1854. Paris, Poulet-Malassis, 1857; in-12 demi-mar. vert à coins, tête dor. - GAUTIER (Th.). Poésies complètes. Paris, Charpentier, 1845; in-12 demi-veau rouge de l'époque, dos orné; édit. en partie orig. - STENDHAL. Vie de Napoléon. 1876; in-12 demi-chag. rouge de l'époque; de la Bibliothèque Ph. Buloz, avec ex-libris. - Vie de Rossini. Nouvelle édition. 1854; in-12 demi-veau rose de l'époque. - CONSTANT (B.). Adolphe. Nouvelle édition. 1839; in-12 demi-veau fauve, dos orné (Ottmann). - BRUNET (G.). Nouvelles Lettres de la Duchesse d'Orléans. 1853; in-12 demi-chag. brun. - MÉRIMÉE (P.). Théâtre de Clara Gazul. 1842; in-12 demi-veau rose de l'époque, dos orné
Mes ordres d'achat