MOREAS (Jean)

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
MOREAS (Jean)
Eriphyle. Poème suivi de quatre Sylve. Paris, Bibliothèque artistique et littéraire, 1894; in-4 demi-mar. violet à coins, tête dor., non rog. (Devauchelle). PREMIÈRE ÉDITION; exemplaire sur Hollande (non numéroté). Précieux exemplaire de Jean MORÉAS avec CORRECTIONS AUTOGRAPHES, sans doute en vue d'une nouvelle édition. Joint: un MANUSCRIT AUTOGRAPHE «La Plainte d'Hyagnis»; une page in-4. Un des poèmes de ce recueil
Mes ordres d'achat