MERIMEE (Prosper)

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
MERIMEE (Prosper)
1572. Chronique du temps de Charles IX. Paris, Mesnier, 1829, in-8, xv-383 pp., plein maroquin tête de nègre, dos à nerfs, dent. int. dor., tr. dor., mors et dos frottés (Pouillet). EDITION ORIGINALE enrichie d'une lettre autographe signée de l'auteur
Mes ordres d'achat