MACARTNEY (Lord)

Lot 205
Estimation :
300 - 350 EUR
MACARTNEY (Lord)
[Bibliothèque portative des Voyages]. Voyage en Chine et en Tartarie... Traduit de l'anglais par J.B.J. Breton. Paris, Vve Lepetit, 1804; 7 tomes en quatre volumes in-12 demi-veau fauve, dos ornés de fleurons et d'arabesques dor. ou à fr. (Reliure de l'époque). Portrait, carte et 21 planches, certaines doubles. Bel exem
Mes ordres d'achat