FLAUBERT (Gustave)

Lot 199
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 800EUR
FLAUBERT (Gustave)
Trois Contes Un Coeur simple. La Légende de Saint-Julien l'Hospitalier. Hérodias. Paris, G. Charpentier, 1877; in-12 demi-chag. rouge, dos orné de fil. à fr. et de fleurons dor. (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires sur HOLLANDE (n°12). ENVOI AUTOGRAPHE, signé de G. Flaubert "à mon vieux Charles-Edmond".
Mes ordres d'achat