[MONTUCLA (Jean-Etienne de)]

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
[MONTUCLA (Jean-Etienne de)]
Histoire des Recherches sur la Quadrature du Cercle... Avec une addition concernant les problèmes de la duplication du cube et de la trisection de l'angle. Paris, J.-Ant. Jombert, 1754; in-12 veau fauve marb., dos orné (Reliure de l'époque un peu us.). ÉDITION ORIGINALE. 8 planches hors-texte repliées
Mes ordres d'achat