LIVRE de la Magie graphique. S.l.n.d.; in-12... - Lot 139 - Drouot Estimations

Lot 139
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LIVRE de la Magie graphique. S.l.n.d.; in-12 br., couv. ill. Joint: PEIGNOT (Gabriel). Recherches historiques et littéraires sur les Danses des Morts et sur l'origine des Cartes à Jouer. Dijon, Lagier, Paris, id., 1826; gr. in-8 demichag. fauve moderne, dos orné, couv. et dos. 6 planches hors-texte; rousseurs. - Bilder-Zauberei; in-12 br., couv. ill.; planches en noir et en couleurs
Mes ordres d'achat