LEGERDEMAIN or Natural and Artificial Conclusions... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 400EUR
LEGERDEMAIN or Natural and Artificial Conclusions and HOCUS POCUS improved. To light a candle at a Picture. To make Fire fly... To make artificials Birds... To make Dog Fight... Londres, W. Gwiling, s.d.; in-12 mar. rouge, double encadrement de fil. dor. «à la Du Seuil» sur les plats, dos orné de fil. dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Alain Devauchelle). Rarissime édition populaire du XVIIIème siècle. Frontispice et nombreuses gravures sur bois dans le texte; qq. marges un peu courtes, et pet. taches
Mes ordres d'achat