KNOX STUART (John)

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
KNOX STUART (John)
The Museum of Scientific Récréations being the Student's Guide to Experiments in Chemistry and the Arts... Glascow, Reid, Duncan..., s.d. (c. 1840); in-12 obl. mar. vert à gr. long, double encadrement de fil. dor. sur les plats, fleurons d'angle dor., large motif central de fleurons dor., dos orné de fleurons dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Reliure moderne, pastiche de l'époque). Portrait et figures dans le texte; qq. défauts de papier, dont 2 ff. en part. collés
Mes ordres d'achat