CARDAN (Jérôme)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CARDAN (Jérôme)
Les Livres de... intitulez de la Subtilité et subtiles inventions ensemble des causes occultes et raisons d'icelles. Traduits de latin en française par Richard Le Blanc. Nouvellement, reveus, corrigez et augmentez sur le dernier exemplaire Latin de l'auteur, enrichi de plusieurs figures nécessaires. Rouen, Vve Du Bosc, 1642; gr. in-12 velin ivoire de l'époque. Bonne édition française de ce célèbre texte; rousseurs
Mes ordres d'achat