JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 100
Estimation :
400 - 400 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
«Journaliers». Réunion de tapuscrits avec corrections autographes; in-4. Numérotés 16 à 46. - «Journaliers IV» 148 à 177. - «Sabellius»: 31 pp. - «Remarques sur les Visages»: 36 pp. et 7 pages in-8 AUTOGRAPHES. - Divers nos 260 à 306 et 206 à 259. - Première étape 1 à 24. Joint: «L'Homme». 8 pages in-8 AUTOGRAPHES et tapuscrits de 15 pp. et 9 pp
Mes ordres d'achat