ODIOT à Paris

Lot 245
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
ODIOT à Paris
Théière sur piédouche en argent, la panse ornée de frises d'entrelacs à quartefeuille et de feuilles d'olivier, également sur le couvercle centré d'un fretel en grenade. L'anse aux attaches en feuilles d'acanthe. Armoiries d'alliances sous tortil de baron, gravées sur la panse. Poinçon et signature du Maître Orfèvre et numéro «3589». Poids brut: 747,8 g. H.: 17,5 cm environ
Mes ordres d'achat