Paire de bougeoirs en argent de forme octogonale... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paire de bougeoirs en argent de forme octogonale gravés de fleurs, entrelacs et guirlandes. Travail étranger du XVIIIème siècle. Poinçon d'importation belge de 1831-1869. Poids brut: 1.105 g. H.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat