Fine chaîne à maillons figaro et pendentif... - Lot 147 - Drouot Estimations

Lot 147
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Fine chaîne à maillons figaro et pendentif en platine en forme de lambrequin stylisé et ajouré, pavé de diamants de taille ancienne ou en roses, en serti grains, dont deux plus importants en serti clos, et retenant en pampille un diamant de taille brillant ancienne, en serti griffe. Fermoir à anneau ressort. Travail composite. Pampille rapportée. Poids du diamant en pampille: 1,10 carat environ. Poids total brut: 7,5 g. - Long. chaîne: 45 cm. H. pendentif: 3,6 cm environ
Mes ordres d'achat