Collier en platine formé d'une fine chaînette... - Lot 145 - Drouot Estimations

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 000EUR
Collier en platine formé d'une fine chaînette à maillons longs ou en anneaux ponctués de petits diamants taillés en roses et de saphirs rectangulaires facettés, en sertis grains ou clos, retenant sept pampilles, en chute, certaines à motifs de croissants, ornées de saphirs taillés en feuilles nervurées. Fermoir à anneau ressort. Chaînette de sécurité en or, postérieure. Epoque vers 1910. Poids brut: 23,6 g. - Long.: 42 cm environ. Egrisures aux feuilles
Mes ordres d'achat