LEROY à Paris

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 600EUR
LEROY à Paris
Montre de poche en or jaune. Cadran à chiffres romains, pour les heures, et ponctuation, pour les minutes, en noir sur fond argenté, partiellement bretté, signé. Couvercle intérieur marqué «N°4004 LEROY et FILS - Horloger du Roi - A Paris». Couvercle extérieur gravé d'un décor rayonnant. Paris, 1819-1838. Poids brut: 107 g. - Diam.: 5,4 cm. On joint: Une clef de montre en or jaune et métal, inadaptée. Poids brut: 1 g. Chocs
Mes ordres d'achat