Taxile DOAT (1851-1938) & Manufacture de Sèvres

Lot 181.1
Estimation :
400 - 500 EUR
Plaque en biscuit de porcelaine teinté bleu à décor "pâte sur pâte" représentant une allégorie du Télégraphe. Signée, titrée "Le Télégraphe", dédicacée, et datée "le 9 de décembre 1883" au dos du cadre. 11 x 7,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat