ZAO WOU-KI (1921 - 2013)

Lot 35.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
ZAO WOU-KI (1921 - 2013)
Composition ton violet, pour Roger Caillois, A la gloire de l’Image et Art Poétique. 1976. [Agerup 285] 40,5 x 67 cm. Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite et numérotée 12/99. Très légèrement jaunie, petites éraflures en surface, coupure dans le bas du sujet vers la droite. Bonnes marges. Encadrée.
Mes ordres d'achat