FLANDRES Fragment de tapisserie en laine... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
FLANDRES Fragment de tapisserie en laine polychrome à décor d'une scène de rois et de reines offrant leur couronne à un souverain, trônant à droite. Epoque XVIème siècle. H.: 244 cm - Long.: 208 cm. Bordures manquantes. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat