Lit de contre, dit «à la romaine», en acajou... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lit de contre, dit «à la romaine», en acajou et placage d'acajou à deux chevets égaux. Les montants quadrangulaires surmontés d'urnes en bois patiné. Ceux avant en gaine à têtes d'égyptiennes et à pieds en bois sculpté et patiné vert, à l'imitation du bronze. Ceux arrière plus hauts. Epoque Empire. H.: 158 cm - Long.: 198 cm - Prof.: 131 cm. Sans dais. Petits accidents et restaurations. Traces de fixations d'anciens bronzes.
Mes ordres d'achat