Grande lanterne hexagonale en bronze doré... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grande lanterne hexagonale en bronze doré mouluré, à décor d'accolades et d'enroulements, et de feuilles d'acanthes appliquées, à bouquet central de trois lumières. Style Louis XV, époque fin du XIXème siècle. Montée à l'électricité. H.: 85 cm - Larg.: 50 cm. Accident à un verre. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat