Attribué à LALIQUE FRANCE

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Attribué à LALIQUE FRANCE
Lampe de table formée d'un carreau en cristal incolore moulé-pressé à décor en bas relief d'un masque de femme, encadré par quatre poissons, maintenu par deux montants tubulaires, de tailles différentes, et reposant sur une base rectangulaire à pans coupés à degrés rainurés en bronze argenté, sur un socle débordant à quatre petits pieds ronds. Electrification. Non signée. Edition moderne. Dim. avec monture: H.: 41,5 cm - Long.: 54,8 cm - Prof.: 21,5 cm. Eclat au bas du carreau, face avant; angle supérieur gauche meulé. Défauts au bronze. Usures à l'argenture.
Mes ordres d'achat