ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Flacon en verre fumé à côtes, décoré de fleurs en émaux polychormes, sur base volantée modelée à chaud. La panse soulignée d'un cerclage godronné et l'anse appliqués. Bouchon en fleur de lys. Signé sous la base «E. Gallé». H.: 19,5 cm. Usures au décor.
Mes ordres d'achat