PARIS

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS
Tasse de toilette couverte munie de deux anses et sa sous-tasse en porcelaine, à décor polychrome et or de roses cernées de guirlandes de laurier et sur les bords de guirlandes en camaïeu or. La prise du couvercle formée d'un fruit. Marquée. Clignancourt, époque XVIIIème siècle. H. avec couvercle: 9,5 cm. - Diam.: 6,5 cm. - Diam. sous-tasse: 12,8 cm. Eclat à la tasse.
Mes ordres d'achat