CHINE

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE
Paire de vases de forme «gu» en bronze et émaux cloisonnés décorés en polychromie de lotus et rinceaux feuillagés. Au revers de la base la marque apocryphe «da Ming». Petits manques d'émail et restauration à l'un). XIXème siècle. H.: 42,5 cm.
Mes ordres d'achat