Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 142
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Rue animée. Encre et lavis sur papier, signé en bas à droite. 38 x 32 cm (la feuille); 17 x 13 cm (le sujet). Légèrement insolé. Provenance: Vente MM Boscher, Studer et Fromentin, 26 février 1990 (n°76 du catalogue).
Mes ordres d'achat