Jean-Baptiste BELLOC (1863-1919)

Lot 88
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 850EUR
Cavalier arabe sur un cheval cabré. Epreuve en bronze à patine dorée, signée sur la terrasse. Cachet Collin. H.: 43 cm. Bibliographie: S. RICHEMOND, Les Orientalistes, Dictionnaire des Sculpteurs XIX-XXèmes siècles, Les Editions de l'Amateur, Italie, 2008, p. 44.
Mes ordres d'achat