Jean LURCAT (d'après) (1892-1966)

Lot 274
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 700EUR
"Sphynx jaune". Tapisserie rectangulaire en laine de couleur au point d'Aubusson éditée par les ateliers Pinton frères, à décor sur fond noir. Signée dans la trame et marquée du monogramme du lissier. 232 x 147 cm.
Mes ordres d'achat