Sèvres (pâte dure) Bouillon rond à décor... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Sèvres (pâte dure) Bouillon rond à décor polychrome de pensées et de roses, et d'entrelacs de guirlandes formées de fleurs, feuillages et volutes. Anses et prise du couvercle formés de branchages. Marqué année 1776. (Légère fêlure). Diam. : 17 cm.
Mes ordres d'achat