Jumeau masculin Ibedji. Bois à belle patine... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Jumeau masculin Ibedji. Bois à belle patine rouge luisante et fond de N'Gula. Collier et attache-pagne en anciennes perles de traite de couleur, cinq bracelets en laiton. L'oeil droit piqué d'un clou de métal. Nigeria, Yoruba. (Manque à l'arrière de la chevelure). H. : 29,5 cm.
Mes ordres d'achat