Antilope Ciwara. Sommet d'une coiffure de... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Antilope Ciwara. Sommet d'une coiffure de danse. Bois à patine noire luisante, décor gravé. La tête, sculptée à part, est raccordée au corps de cette antilope par un bracelet de cuir. Deux ornements d'oreilles en fibre végétale tressée. Mali, Bambara. (Accidents). H. avec les cornes : 32,5 cm - L. hors tout : 60 cm.
Mes ordres d'achat