Jean-Léon GEROME (1824-1904)

Lot 191
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Jean-Léon GEROME (1824-1904)
"L'étalon". Epreuve en bronze patiné, signée sur la terrasse, cachet de fondeur Siot-Paris et numérotée 9.15. 32,8 x 38 cm.Bibliographie : G. ACKERMAN, Jean-Léon Gérome, catalogue raisonné, ACR éditions, n°S11-B2, reproduit page 385.
Mes ordres d'achat