Aimé-Jules DALOU (1838-1902)

Lot 190
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 600EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
"Le Centaure Néssus enlevant Déjanire". Epreuve en bronze à patine brun-rouge, signée sur la terrasse, cachet du fondeur Hébrard. H. : 25 cm.
Mes ordres d'achat