Étienne DINET (1861-1929)

Lot 115
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Étienne DINET (1861-1929)
"Echoppe à Bou-Saâda". Huile sur carton, signée "E. Dinet", située et datée 1884 en bas à droite, annotée en arabe et resignée et datée "Paris 1 janvier 1909 " au dos. Porte une inscription en arabe au dos sur le montage : "Pour notre père, Soulaymane Ben Ibrahim, souvenir de pays". (Griffures). 21 x 27 cm.
Mes ordres d'achat