Hubert ROBERT (1733-1808)

Lot 88
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Hubert ROBERT (1733-1808)
"La remontée des filets près de villageoises". Sanguine, sanguine brune et rehauts de pastel gris, signée en bas à gauche et datée 1759. (jambage repassé). Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Collée sur feuille. (Petites taches; légèrement insolée). 27 x 35,8 cm.
Mes ordres d'achat