ROUEN

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ROUEN
Porte-huilier ovale à pans coupés en faïence à décor polychrome de volutes et guirlandes fleuries sur le corps, et sur le dessus de fond de croisillons fleuris. Anses en forme de têtes de mascarons. Fabrique Guillibaud. XVIIIème siècle. Long.: 24 cm
Mes ordres d'achat