ROUEN

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
ROUEN
Saucière ovale munie d'anses en faïence à décor polychrome d'une pagode fleurie, sur le bord intérieur de réserves et bandes à croisillons et sur le bord extérieur de branchages fleuris. Fabrique Guillibaud XVIIIème siècle. Long.: 20,5 cm. Provenance: Maison Métais, à Rouen
Mes ordres d'achat