VINCENNES

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 600EUR
VINCENNES
Vase à oignons, dit «vase Indien», en porcelaine tendre à décor polychrome d'un semis de fleurs de botanique et de feuillages. Filets or sur les bords. Coup de feu décoré au revers. Marqué au point, circa 1752-1753. H.: 17 cm. Usures à l'or
Mes ordres d'achat