PASQUE

Lot 212
Estimation :
180 - 200 EUR
PASQUE
7 Rue de La Paix Sac du soir, formant nécessaire, en crocodile noir à deux anses, fermant par deux pattes à pressions. Garniture en or jaune, tels que le chiffre «F.L.M» appliqué, les angles et la frise de renfort. Intérieur gainé de cuir noir à deux poches - une à soufflet et une à rabat - et à neufs compartiments, l'un présentant un peigne, fermant par un couvercle foncé d'un miroir biseauté. Signé. Vers 1930-1940. Dim.: 15,5 (hors anses) x 19,5 x 4 cm. Usures
Mes ordres d'achat